Четверг, 22 Октября 2020

«Автодор-2» вновь побеждает

23 очка (3/6 трехочковые) Вадима ХАРИСОВА и «дабл-дабл» из 19 очков (3/5 трехочковые) и 12 подборов Александра БАРЫШЕВА помогли «Автодору-2» уверенно разобраться с «Пармой-М» - 80:71.

«Автодор-2» (Саратов) – «Парма-М» (Пермский край) -
80:71 (25-17, 15-16, 22-9, 18-29).
«Автодор-2»: Харисов 23+6 перехватов+3 подбора, Барышев 19+12 подборов+2 передачи, Салтыков 13+5 подборов+3 передачи, Авилов 7+7 передач+3 подбора+2 блок-шота, Герасимов 6+3 подбора, Мохнарылов 5+3 подбора+2 передачи, Печкин 3+3 подбора, Кобзев 2, Иванов 2, Широбоков 0+2 подбора, Полстянов, Кушеков.
«Парма-М»: Перевалов 17+4 подбора+2 перехвата, Клементьев 12+6 подборов+4 передачи, Козин 11+3 подбора.

Вторая «треха» Барышева позволяет «Автодору-2» оторваться на «+8» к середине стартовой четверти (17:9). Полукрюк Мохнарылова и «треха» из угла с сиреной в его же исполнении подводят итог десятиминутки - 25:17. В дебюте 2-го периода Харисов со «степбэка» отправляет мяч в цель, впервые делая разницу в счете двузначной (27:17). Новиковский вколачивает мяч сверху в отрыве, приближая гостей - 29:25 за 6:11 до большого перерыва. 5 кряду очков от Харисова венчают рывок «Автодора-2» 7:0 и увеличивают преимущество хозяев до «+11» (38:27), а кинжальный проход Запорожца сокращает отставание пермяков до «-7» по истечении 20 минут - 40:33.

Усилиями Барышева и Харисова саратовцам удается 10-очковый спурт в середине 3-й четверти, благодаря которому «Автодор-2» отрывается на максимальные «+22» - 57:35 после эффектного «данка» в отрыве Барышева. Подопечные Кристапса Зейдса сумели сохранить 20-очковый гандикап перед заключительной десятиминуткой (62:42). Финальный игровой отрезок остался за «Пармой-М», сократившей итоговую разницу до «-9» после «энд-уана» Козина в последней атаке - 80:71 вторая кряду победа «Автодора-2».

В пятницу, 23 октября, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.