Воскресенье, 18 Октября 2020

«Автодор-2» не догнал «Химки-2»

38 очков и 15 подборов на двоих Александра ПЕТЕНЁВА и Александра БАРЫШЕВА не спасли «Автодор-2» от поражения в первом домашнем матче сезона от действующих чемпионов Единой молодежной Лиги ВТБ «Химок-2» - 70:83.

«Автодор-2» (Саратов) – «Химки-2» (Московская обл.) -
70:83 (15-22, 21-13, 14-22, 20-26).
«Автодор-2»: Петенев 21+6 подборов+3 перехвата+2 передачи+1 блок-шот, Барышев 17+9 подборов, Пранаускис 11+5 подборов+4 перехвата+3 передачи, Харисов 9+4 передачи+2 подбора, Печкин 5+9 подборов, Салтыков 5+4 подбора+2 передачи.
«Химки-2»: Васильев 15+4 подбора+3 передачи, Чиженок 15, Студеникин 12+5 передач+3 подбора+2 перехвата, Потежный 12+4 подбора, Глазов 11+6 подборов.

Гости мощно начали встречу, поведя 12:2 через 4 минуты после стартового спорного. «Автодор-2» принялся планомерно сокращать отставание, к середине 2-й четверти приблизившись на минимальную дистанцию после «данка» Барышева, который увенчал 8-очковое ускорение хозяев - 23:24 за 6:08 до конца первой половины. «Треха» Пранаускиса, а также штрафные Барышева и Петенева впервые выводят подопечных Кристапса Зейдса вперед - 29:28 за 2:35 до большого перерыва. Дальнее попадание Петенева «в раздевалку» позволяет саратовцам оформить минимальный гандикап по итогам 20 минут игры - 36:35.

Начало 3-й четверти вновь осталось за «Химками-2», которые выдали новый рывок 10:2 и добились 7-очкового лидерства – 38:45 после результативного прохода Студеникина. Попадания Пранаускиса и Барышева стремительно оставляют хозяев в игре – 44:45 спустя 4 минуты от большого перерыва. Очередной спурт 9:1 в концовке 3-й четверти вернул гостям двузначное преимущество - 47:57 за полторы минуты до заключительного перерыва. Благодаря 7 кряду очкам Петенева на стыке четвертей «Автодор-2» вновь в игре – 56:57 в дебюте 4-го периода. Однако, увы, и эта погоня оказалась тщетной. За 4:11 до конца встречи Чиженок в проходе в очередной раз делает разницу в счете двузначной (62:72). Штрафные Барышева и проход Харисова сокращают отставание до «-6» (66:72), но «треха» Потежного в ответной атаке снимает все вопросы о победителе. Тот же Потежный с прохода в заключительном владении ставит точку - 83:70 победа в первом матче за «Химками-2».

В понедельник, 19 октября, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.