Вторник, 29 Сентября 2020

Завершаем выступление в Кубке России

В заключительном матче Отборочного раунда Кубка России 36 потерь (против 18 у хозяев) не позволили «Автодору-2» нанести первое поражение сильнейшему клубу мужской Суперлиги-2 «Чебоксарским Ястребам» - 66:95.

Кубок России. Отборочный раунд. Группа «А».
«Автодор-2» (Саратов) – «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) –
66:95 (22-21, 26-16, 14-23, 15-24).
«Автодор-2»: Салтыков 13+8 подборов, Муха 11+8 подборов, Харисов 10+2 подбора, Мохнарылов 9, Барышев 5+7 подборов+1 блок-шот, Кушеков 5+4 подбора+2 перехвата, Еременко 5+2 подбора+2 перехвата, Полстянов 4, Герасимов 2+2 подбора+2 передачи, Авилов 2+3 передачи, Кобзев 0+5 подборов+1 блок-шот.
«Чебоксарские Ястребы»: Долматов 17+12 подборов+2 перехвата, Богдан 16+7 подборов+5 перехватов, Кольцов 13+10 передач+6 подборов+3 перехвата, Кадыков 13+2 перехвата.

Хозяева, накануне фактически обеспечившие себе 1-е место в Группе «А» крупной победой над «Нижним», начали с места в карьер – 2:10 через 3 минуты от стартового спорного после прохода Кольцова. Рывок «Автодора-2» 13:2, увенчавшийся «трехой» Мохнарылова, оформил максимальные «+5» для гостей - 20:15 за 1:45 до конца четверти. Однако на первый перерыв «Ястребы» ушли с минимальным лидерством - 21:22.

За 6:40 до большого перерыва Харисов в проходе сокращает отставание до «-4» (27:31). Однако в последующие 3 с половиной минуты хозяева выдали солидный спурт 15:1, развив лидерство до комфортных «+18» - 28:46 за 2:20 до окончания первой половины после «трехи» Долматова. Ответный рывок «Автодора-2» 9:2 немного сократил отставание к большому перерыву - 37:48. Во второй половине «Ястребы» продолжили владеть инициативой, добившись к заключительному перерыву 20-очкового лидерства (51:71), а к финальной сирене довели разницу до итоговых «+29» - 66:95.

Подопечные Кристапса Зейдса завершили выступление в Отборочном раунде Кубка России на 3-м месте в Группе «А» и теперь стартуют в регулярном чемпионате Единой молодежной Лиги ВТБ 9–10 октября на выезде против «Самары-2».