Воскресенье, 27 Сентября 2020

«Молодежка» уступает «Нижнему»

На Кубке России в Чебоксарах «Автодор-2» потерпел первое поражение в сезоне от «Нижнего Новгорода-2» со счетом 61:69, несмотря на 22 очка (4/9 трехочковые) Вадима ХАРИСОВА и 14 очков (2/4 трехочковые) Ильи САЛТЫКОВА.

Кубок России. Отборочный раунд. Группа «А».
«Нижний Новгород-2» – «Автодор-2» (Саратов) –
69:61 (
«Автодор-2»: Харисов 22+4 подбора, Салтыков 14+2 подбора, Кушеков 7+5 передач+2 перехвата, Еременко 5+2 перехвата+1 блок-шот, Авилов 4, Барышев 3+6 подборов.
«Нижний Новгород-2»: Сорокин 19+5 подборов+3 перехвата.

«Горожане» захватили инициативу и повели 15:2 уже к экватору стартовой четверти после полукрюка Сорокина. Саратовцы пришли в себя и стремительно вернулись в игру, сократив отставание до минимума - 20:19 спустя 2 с половиной минуты 2-й четверти после «трехи» Салтыкова. «Нижний» вновь предпринял попытку оторваться, но дальний выстрел Харисова сохранил статус-кво перед большим перерывом - 30:29.

Большая часть 3-й четверти проходила в равной борьбе. За 3 минуты до заключительного перерыва «треха» Харисова в очередной раз приблизила «Автодор-2» на расстояние броска (47:45). Однако 8-очковый спурт «Нижнего» в концовке периода позволил соперникам оторваться на двузначную дистанцию - 55:45. Добивание Сорокина за 6:15 до финальной сирены развило успех «горожан» до максимальных «+13» - 60:47. Подопечные Кристапса Зейдса не выбросили белый флаг и отреагировали 10 безответными очками, вернувшись в игру - 60:57 за 2:50 до конца после результативного прохода Харисова. Однако довершить погоню не удалось - 69:61 победа остается за «Нижним Новгородом-2».

Во вторник, 29 сентября, в 18.30 по саратовскому времени «Автодор-2» проведет заключительную встречу Отборочного раунда Кубка России против «Чебоксарских Ястребов».