Пятница, 25 Сентября 2020

«Молодежка» начинает сезон с победы

«Автодор-2» начал выступление в Кубке России с победы над УНИКСом-2 со счетом 65:58 благодаря «дабл-даблу» из 13 очков и 12 подборов Ильи САЛТЫКОВА, а также решающему 11-очковому спурту в заключительной четверти.

Кубок России. Отборочный раунд. Группа «А».
УНИКС-2 (Казань) – «Автодор-2» (Саратов) –
58:65 (19-30, 15-11, 13-7, 11-17).
«Автодор-2»: Салтыков 13+12 подборов+3 передачи+2 перехвата+1 блок-шот, Еременко 9+2 подбора, Кушеков 9, Герасимов 8+2 подбора, Мохнарылов 6, Муха 4+8 подборов+2 перехвата+1 блок-шот, Барышев 4+10 подборов+2 блок-шота, Харисов 4+4 подбора+4 передачи+2 перехвата, Авилов 3+4 подбора, Полстянов 3, Широбоков 2, Кобзев 0+1 блок-шот.
УНИКС-2: Алтуфьев 12+3 подбора+2 передачи+2 перехвата, Коротеев 10+7 подборов+4 передачи.

«Треха» Салтыкова через 2 минуты после стартового спорного подытожила мощный дебют «Автодора-2» - 12:0. Дальний выстрел Герасимова, а также «энд-уан» и штрафные Кушекова развили лидерство саратовцев до максимальных «+14» - 12:26 за 3 минуты до окончания четверти. На первый перерыв подопечные Кристапса Зейдса ушли, имея двузначный гандикап - 19:30. Во втором игровом отрезке УНИКСу-2 удалось вернуться в игру, а штрафные Кушекова «закрыли» первую половину - 34:41.

Рывок казанцев 14:3 позволил нашим соперникам впервые выйти вперед - 47:46 после попадания со средней Мартынова за 2:47 до конца 3-го периода. Полукрюк Барышева помог саратовцам отправиться на заключительный перерыв с минимальным гандикапом (47:48). Во многом усилиями Салтыкова и Герасимова «Автодор-2» соорудил решающий 11-очковый рывок, вновь оторвавшись на двузначную дистанцию - 49:59 к экватору 4-й четверти. Максимум, на что хватило УНИКС-2, так это сократить отставание до «-4» на последней минуте – 56:62 после штрафных Алтуфьева. Однако «треха» Мохнарылова в ответной атаке сняла все вопросы о победителе - 65:58 «Автодор-2» берет верх в матче-открытии сезона!

В субботу, 26 сентября, в 14.00 по саратовскому времени подопечные Кристапса Зейдса сыграют с «Самарой-2».