Пятница, 25 Сентября 2020

Поражение в условиях кадрового дефицита

В отсутствие Дрю Гордона и Бена Эмелогу, по разным причинам оставшихся в Саратове, «Автодор» потерпел поражение от УНИКСа со счетом 83:98, несмотря на 23 очка, 5 «ассистов» и 3 перехвата Нэйта МЭЙСОНА.

Контрольный матч. Казань.
УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 98:83
(27-28, 27-19, 30-18, 14-18).
«Автодор»: Мэйсон 23+5 передачи+3 перехвата, Старкс 16+4 передачи+2 подбора+1 блок-шот, Шакич 15+9 подборов, Михайловский 11+8 подборов+5 передач, Макиев 9+2 подбора, Минченко 5+3 подбора+1 блок-шот.
УНИКС: Кэнаан 22, Смит 16+6 передач, Браун 15+8 подборов+5 перехватов.

Саратовцы показали неплохой процент попаданий с игры – 66% двухочковые (19/29) и 41% трехочковые (9/22), а также с минимальным преимуществом выиграли щит. Судьбу встречи предопределило большое количество невынужденных ошибок у «Автодора» (22 против 13 у хозяев при их двукратном превосходстве по очкам после потерь соперника – 29:13), а также более эффективная реализация УНИКСом подборов в нападении (16 к 5 по очкам второго шанса). Лучшими в составе нашей команды стали Нэйт МЭЙСОН, отметившийся 23 очками (4/7 трехочковые), 5 передачами и 3 перехватами, а также Маркел СТАРКС c 16 очками (2/3 трехочковые, 5/7 двухочковые и 4 «ассистами» и Желько ШАКИЧ, в активе которого 15 очков и 9 подборов.

В повторной встрече уже «Автодор» повел 10:0 в дебюте, а УНИКС ответил 8-ю безответными очками и приблизился на расстояние броска - 8:10. Однако выйти вперед либо сравнять счет в стартовой четверти хозяевам так и не удалось - 27:28 по итогам 10 минут игры в пользу «Автодора» во многом благодаря результативной игре Мэйсона (11 очков и 3 передачи).

Во 2-й четверти уже УНИКС завладел инициативой и незадолго до большого перерыва оторвался на двузначную дистанцию (54:44). Очередное дальнее попадание «Автодора» (всего у гостей в первой половине – 6/10 из-за дуги) отправили команды в раздевалку при 7-очковом лидерстве казанской команды - 54:47.

Третья четверть вновь осталась за хозяевами, которые выдали новый 9-очковый рывок и развили успех до «+22» - 81:59. В середине заключительного периода перевес хозяев достиг максимальных «+26» (96:70). Концовка осталась за «Автодором», который выиграл 4-й период со счетом 18:14 и избежал разгромного поражения - 83:98.