Среда, 16 Сентября 2020

«Автодор-2» дважды уступил в Самаре

В рамках подготовки к сезону-2020/21 «Автодор-2» провел два контрольных матча в Самаре против «молодежки» одноименного клуба, проиграв 64:67 и 62:81.

15.09.2020 г. Контрольный матч. Самара.
БК «Самара-2» – «Автодор-2» (Саратов) – 67:64
(15-16, 15-15, 16-13, 21-20).
«Автодор-2»: Салтыков 13+10 подборов, Пранаускис 11+6 подборов+4 передачи, Муха 9+11 подборов, Харисов 9+3 подбора+2 передачи, Герасимов 8+4 перехвата+2 подбора, Кобзев 4+5 подборов+2 блок-шота+2 перехвата, Барышев 3+6 подборов+2 блок-шота, Мохнарылов 3, Полстянов 2+2 подбора, Широбоков 2, Кушеков, Авилов.
«Самара-2»: Власов 15+8 подборов, Шкурин 14, Федоров 13+9 подборов+3 блок-шота.

16.09.2020 г. Контрольный матч. Самара.
БК «Самара-2» – «Автодор-2» (Саратов) – 81:62
(21-20, 15-22, 28-12, 17-8).
«Автодор-2»: Пранаускис 15+3 подбора+2 передачи+2 перехвата, Полстянов 12, Салтыков 10+4 подбора, Барышев 9+5 подборов+1 блок-шот, Кобзев 6+5 подборов+2 перехвата, Муха 4+2 подбора, Харисов 4+2 передачи, Широбоков 2, Мохнарылов 0+3 подбора+2 перехвата, Герасимов 0+6 подборов, Кушеков 0+2 передачи+2 перехвата.
«Самара-2»: Власов 16+13 подборов+3 передачи, Шевченко 16+2 подбора+2 перехвата, Захаров 13+2 передачи, Федоров 11+8 подборов+4 передачи.

Первый матч выдался невероятно напряженным – 14 раз менялся лидер и еще 14 раз счет становился равным. Во многом благодаря эффективным действиям Николая Мухи и Ильи Салтыкова, собравших 21 подбор на двоих, «Автодор-2» доминировал на щитах (52 против 38), имея двукратное превосходство на чужом щите (20 к 11). В то же время подопечные Кристапса Зейдса допустили на 7 потерь больше (23 против 16) и выполнили почти вдвое меньше штрафных (12 к 20), что и повлияло на итоговый результат.

Первая половина второго поединка складывалась по схожему сценарию (всего за матч 19 смен лидера и 10 равенств счета). На большой перерыв «Автодор-2» ушел, имея гандикап «+6» (42:36). Однако третью и четвертую четверти «Самара-2» убедительно выиграла 45:20, одержав итоговую победу со счетом 81:62. На этот раз саратовцы совершили на 7 потерь меньше соперников (13 против 20). Ключом к успеху хозяев стало преимущество на щитах (45 к 33 по подборам), а также более высокий процент реализации бросков с игры – 53% (31/59) против 32% (21/65) у гостей.

Теперь «Автодор-2» вернется в Саратов, где продолжит подготовку к сезону-2020/21. 24 сентября подопечные Кристапса Зейдса отправятся в Чебоксары, где с 25 по 29 сентября проведут матчи отборочного раунда XX Кубка России.