Пятница, 13 Марта 2020

Обменялись победами с УНИКСом-2

Сверхмотивированный УНИКС-2 показал 54% реализации трехочковых (7/13) и взял реванш у «Автодора-2 за поражение накануне - 70:50, не позволив никому из гостей набрать двузначное количество очков.

УНИКС-2 (Казань) – «Автодор-2» (Саратов) -
70:50 (11-6, 15-15, 19-15, 25-14).
«Автодор-2»: Муха (8+12 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Харисов (8+4 подбора), Герасимов (8+2 подбора), Кобзев (7+6 подборов+1 блок-шот), Мартынов (7+3 передачи).
УНИКС-2: Баранников (20+4 передачи), Пинаев (16+6 подборов+2 передачи).

Хозяева, для которых заключительный перед карантином матч приобретал жизненно важное значение в борьбе за плей-офф, набрали втрое больше очков после потерь соперников (15 к 4), а также вдвое больше очков «второго шанса» (10 к 6). Ключом к победе УНИКСа-2 стал заметно лучший процент реализации дальних и средних бросков, а также агрессивная защита, остановившая атаку «черно-белых» на отметке в 50 очков.

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Как мы и ожидали, сегодня УНИКС действовал чрезмерно жестко, а судьи позволили жесткий баскетбол. Если в защите мы более-менее справились, пропустив, как и накануне, 70 очков, то в нападении «забуксовали». Оказались не готовы к такой физически контактной игре. Не забывайте, что для нас сегодняшний матч стал уже 4-м подряд на выезде за последние 6 дней, накопились усталость и микротравмы. Поэтому постарались поберечь тех ребят, у которых имелись повреждения, ведь не было смысла рисковать их здоровьем. С этой целью использовали широкую ротацию, каждый из 10 баскетболистов получил свои минуты. Признаюсь, новость о том, что чемпионат приостановлен на карантин, прочитали уже после окончания матча. Если бы знали, что предстоит продолжительный перерыв между играми, то, скорее всего, сыграли бы по-другому. Но ничего страшного. Теперь возвращаемся домой и будем ожидать дальнейших новостей от Лиги ВТБ. Конечно, все мы любим спорт и баскетбол, однако прекрасно понимаем, что в жизни есть вещи гораздо более важные – в частности, здоровье».