Суббота, 29 Февраля 2020

МБА-2 увозит вторую победу из Саратова

55 очков на троих Александра БАРЫШЕВА, Вадима ХАРИСОВА и Виталиюса ПРАНАУСКИСА не спасли «Автодор-2» от поражения от МБА-2 (72:85) в отсутствие игроков основной команды.

«Автодор-2» (Саратов) – МБА-2 (Москва) -
72:85 (20-29, 13-20, 21-24, 18-12).
«Автодор-2»: Барышев (21+3 подбора), Харисов (18+7 передач+3 подбора), Пранаускис (16+2 подбора+2 передачи), Герасимов (5+4 подбора), Авилов (5+3 подбора+2 передачи+1 блок-шот).
МБА-2: Лаптев (21+3 передачи+2 перехвата), Есипов (19+4 подбора), Малинин (13+5 подборов+3 передачи+2 блок-шота), Куземкин (11+12 подборов+5 передач).

Саратовцы показали высокий процент реализации дальних бросков - 46% (10/22 трехочковые), но ощутимо уступили гостям на щитах (26 подборов против 39), позволив МБА-2 набрать вдвое больше очков «второго шанса» (14 к 6).

Сверхрезультативная стартовая четверть завершается 9-очковым лидерством гостей - 20:29. Столичные баскетболисты не останавливаются на достигнутом и продолжают укреплять задел, который за 5:50 до большого перерыва достиг «+18» - 25:43 после легких очков из-под кольца Куземкина. Усилиями Барышева и Пранаускиса волжанам удается приблизиться на «-12», но на большой перерыв команды уходят при 16-очковом преимуществе МБА-2 (33:49).

«Треха» Есипова в дебюте 3-й четверти делает разницу в счете максимальной - 33:54. Серия из дальних попаданий Барышева, Харисова и Пранаускиса сокращает отставание до «-12» к экватору 3-й четверти (50:62). Однако 9-очковый спурт МБА-2 в концовке десятиминутки отправил команды на заключительный перерыв при комфортных «+19» для гостей - 54:73. На заключительном отрезке подопечные Кристапса Зейдса добавили агрессии и были близки к возвращению - 68:79 за 5:30 до финальной сирены после результативного перехвата Рожкова. «Автодор-2» сделал ставку на дальние броски, но осада чужого кольца, к сожалению, не принесла результата - 72:85.

Свои следующие матчи наша команда проведет в Нижнем Новгороде 8-9 марта против «молодежки» одноименного клуба.

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«В обоих матчах против МБА мы не сыграли в хороший баскетбол, что очень беспокоит меня в преддверии решающей стадии чемпионата. Я беру ответственность на себя. Сделаем выводы и будем работать дальше, чтобы показывать ту игру, которую должны и умеем».