Среда, 15 Января 2020

Кристапс Зейдс: «Мы должны показывать характер, а не искать оправданий»

Комментарий главного тренера «Автодора-2» после поражения от «Локомотива-Кубани-2» (55:70).

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Сегодня не сыграли в свою силу. В нужные моменты совершенно не показали характер и потеряли концентрацию. Только стартовые 3 минуты встречи и первые 5 минут заключительной четверти более-менее выглядели похожими на баскетбол в нашем исполнении. Прекрасно знаю, как мы можем играть и на что способны, ведь вижу это каждый день на тренировках. Почему так произошло? В этом нам предстоит разобраться. Не показали свой баскетбол, особенно в нападении. Всего 55 очков за 40 минут – у меня нет никакого объяснения такой низкой результативности. Сегодня на площадке мы не делали те вещи, которые отрабатывали на тренировках. Показателен и процент реализации нами штрафных – всего 47%. Если ты мажешь больше половины бросков с линии, то проблема заключается в концентрации. Повлияли ли на результат кадровые проблемы? Знаете, у нас отсутствовали 6 человек, но в то же время в составе были и другие баскетболисты, которые могут играть. Всегда легко найти какие-то причины и рационально объяснить любое поражение, но это не наш путь. В трудные моменты мы должны показывать характер, а не искать оправданий. Продолжаем работать и готовиться к следующим домашним матчам против «Енисея».