Среда, 15 Января 2020

«Локо-2» прервал победную серию «Автодора-2»

«Локомотив-Кубань-2» нанес обескровленному «Автодору-2» первое домашнее поражение в сезоне и прервал нашу серию из 11 домашних побед подряд, взяв реванш в повторной встрече 70:55, несмотря на 15 очков Вадима ХАРИСОВА.

«Автодор-2» – «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) -
55:70 (19-20, 8-17, 12-15, 16-18).
«Автодор-2»: Харисов (15+3 передачи+2 подбора), Муха (9+11 подборов+1 блок-шот), Полстянов (7+4 передачи+2 подбора), Рожков (7+2 подбора+2 передачи), Герасимов (6+10 подборов+3 передачи+2 перехвата), Новиковский (5+2 подбора), Барышев (4+8 подборов+2 блок-шота), Кобзев (2+3 подбора), Широбоков (0+2 подбора).
«Локомотив-Кубань-2»: Ремизов (11+8 подборов+5 передач), Мартюк (11+6 подборов+2 передачи).

В отсутствие из-за травм и болезни сразу 6 важных игроков ротации (Бестужева, Квитковских, Петенева, Авилова, Мартынова и Пранаускиса), «Автодор-2» сумел оказать достойное сопротивление краснодарскому «Локомотиву-Кубани-2», сократив отставание с «-18» до «-6» к середине заключительной четверти, но довершить погоню не хватило сил. Самым результативным в составе нашей команды стал Вадим ХАРИСОВ, набравший 15 очков (3/8 трехочковые). Николай МУХА и Андрей ГЕРАСИМОВ на двоих собрали 21 подбор.

«Треха» Харисова позволила саратовцам добиться максимального 4-очкового преимущества (9:5). Дальние попадания Герасимова и Полстянова установили на табло 15:12 в пользу подопечных Кристапса Зейдса за 2:30 до конца стартовой четверти. Однако на первый перерыв лидерами ушли гости - 19:20 благодаря мячу с разворота из «краски» Ремизова. Во второй десятиминутке «Локо» принялся уходить в отрыв, и за 4:21 до большого перерыва разница в счете впервые стала двузначной - 21:31 после «энд-уана» Елатонцева. На добивание Барышева Ремизов ответил двумя точными штрафными «в раздевалку», подведя итог первой половины - 27:37 впереди южане.

Штрафные Сычкова развили успех гостей до максимальных «+18» - 34:52 за 2 минуты до окончания 3-й четверти. «Автодор-2» перехватил инициативу и предпринял ускорение, а Рожков за 6 минут до финальной сирены сократил отставание всего до «-6» - 51:57. Гостям помог прийти в себя тайм-аут. «Данк» в отрыве Ремизова за 3:16 вернул «Локо» двузначное лидерство (51:62), а Корнюхин убежал на рандеву с кольцом и поставил победную точку - 55:70 первое домашнее поражение саратовцев в регулярном чемпионате.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 24–25 января на паркете ФОК «Звездный» против «молодежки» красноярского «Енисея».