Вторник, 14 Января 2020

«Молодежка» останавливает «Локомотив»

58 очков на двоих Никиты МИХАЙЛОВСКОГО и Вадима ХАРИСОВА помогли «Автодору-2» взять верх над «Локомотивом-Кубанью-2», одержав 4-ю победу подряд - 92:84.

«Автодор-2» – «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) -
92:84 (25-14, 26-28, 20-16, 21-26).
«Автодор-2»: Михайловский (34+6 подборов+6 передач+3 перехвата+1 блок-шот), Харисов (24+3 подбора+3 передачи), Барышев (11+5 подборов+3 блок-шота), Рожков (8+7 подборов+4 передачи), Пранаускис (7+2 передачи+1 блок-шот), Герасимов (3+3 подбора+2 передачи), Муха (2+7 подборов+1 блок-шот), Кобзев (2), Полстянов (1), Новиковский (0+5 подборов+2 перехвата+1 блок-шот).
«Локомотив-Кубань-2»: Середа (20+4 подбора), Мартюк (15+8 подборов+3 передачи+2 перехвата+2 блок-шота).

Саратовцы уступили южанам по очкам «второго шанса» (6 к 11) и очкам, набранным после потерь соперника (12 к 25), однако показали лучший процент реализации двухочковых (59% против 44% у гостей) и трехочковых бросков - 41% (9/22) против 29% (6/21). Лучшим в составе победителей стал Никита МИХАЙЛОВСКИЙ, отметившийся 34 очками (2/4 трехочковые, 7/10 двухочковые и 14/14 штрафные), 6 подборами, 6 «ассистами» и 3 перехватами. Отличный матч провел Вадим ХАРИСОВ, на счету которого 24 очка (3/7 трехочковые, 6/8 двухочковые), 3 подбора и 2 «ассиста».

«Автодор-2» сразу взял игру под контроль и добился двузначного преимущества уже к концу стартовой четверти - 23:12 после дальнего попадания Харисова. Еще одна «треха» Харисова увеличивает лидерство хозяев до «+12» - 31:19 спустя полторы минуты после начала 2-й четверти. «Локомотиву-Кубани-2» удается вплотную приблизиться к хозяевам на последней минуте половины после «трехи» Середы и легких очков из-под кольца Фирсова (45:42), но «энд-уан» Харисова и попадание из-за дуги Герасимова с сиреной отправляют команды на большой перерыв при комфортных «+9» для подопечных Кристапса Зейдса - 51:42.

7 очков кряду Михайловского и отрыв Харисова венчают спурт саратовцев 15:2 на стыке половин и позволяют оторваться на максимальные «+16» - 60:44 за 6:29 до окончания 3-й четверти. Своевременный тайм-аут «Локо» возымел эффект, и гости отреагировали 14 безответными очками, приблизившись на расстояние броска - 60:58 за 3:20 до заключительного перерыва после «трехи» и «флоутера» Середы. Ответный дальний выстрел Харисова положил начало новому 13-очковому спурту, который подытожил силовым проходом Барышев в дебюте 4-й четверти - 73:58. «Треха» Барышева из угла за полторы минуты до сирены вновь установила на табло «+15» (90:75). В оставшееся время гостям удалось сократить итоговое отставание - 92:84 после «энд-уана» Титова.

В среду, 15 января, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.