Четверг, 12 Декабря 2019

У «Автодора-2» 4-я победа подряд

35 очков и 9 трехочковых на двоих Егора БЕСТУЖЕВА и Вадима ХАРИСОВА помогли «Автодору-2» повторно взять верх над казанским УНИКСом-2 и подняться на 4-е место в турнирной таблице Единой молодежной Лиги ВТБ - 74:69.

«Автодор-2» (Саратов) – УНИКС-2 (Казань) -
74:69 (17-15, 20-14, 13-17, 24-23).
«Автодор-2»: Бестужев (18+6 подборов+5 передач+1 блок-шот), Харисов (17+3 подбора+2 перехвата), Новиковский (9+9 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Барышев (8+6 подборов), Пранаускис (8+2 передачи).
УНИКС-2: Пинаев (19+5 передач+4 подбора+2 перехвата), Соколов (12+5 подборов).

После равного начала саратовцам удался мощный спурт 17:4 на стыке четвертей, увенчавшийся «трехой» Бестужева и штрафным Новиковского и позволивший развить лидерство до двузначной отметки - 28:17. Два кряду дальних попадания Харисова и штрафной Мартынова увеличили преимущество хозяев до максимальных «+12» за минуту до окончания первой половины (35:23). Штрафные Павлова отправили команды на большой перерыв при счете 37:29 в пользу «Автодора-2».

Очередная «треха» Бестужева спустя 2 с половиной минуты после начала 3-й четверти отодвигает соперников на 9-очковую дистанцию (42:33). Гости реагируют рывком 13:2, выходя вперед (44:46), однако концовка периода осталась за «Автодором-2» - 50:46 после штрафных Барышева. «Энд-уан» Пинаева и очки в проходе Севостьянова в последний раз в матче сравнивают счет - 62:62 за 6 минут до финальной сирены. Хозяева менее чем за минуту сооружают решающий 7-очковый спурт, который подытоживают своими попаданиями со средней Пранаускис и Харисов - 69:62 к экватору 4-й четверти. «Треха» Соколова приближает УНИКС-2 на расстояние «-4» за 12 секунд до сирены (73:69), но Бестужев с линии штрафных ставит победную точку - 74:69. 4-я победа саратовцев подряд, благодаря которой наша команда поднимается на 4-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Теперь 25–26 декабря в Самаре «Автодор-2» проведет свои заключительные матчи в 2019-м году против «молодежки» одноименного клуба.

Олег ФИЛИН
И.о. главного тренера «Автодора-2»:

«Сегодня получилась вязкая игра с обилием мужского контакта. Мы чередовали хорошие отрезки с некачественной игрой в нападении, а также ошибками в защите и на подборе. Тем не менее, несмотря на все проблемы, смогли дотерпеть и одержать победу. Спасибо ребятам и удачи в сезоне!».