Среда, 11 Декабря 2019

«Автодор-2» громит УНИКС-2

18 очков, 8 подборов, 6 «ассистов» и 3 перехвата Александра ПЕТЕНЕВА помогли «Автодору-2» одержать 3-ю домашнюю победу подряд, разгромив ближайшего преследователя УНИКС-2 - 90:67.

«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» -
90:67 (21-17, 23-23, 20-15, 26-12).
«Автодор-2»: Петенев (18+8 подборов+6 передач+3 перехвата), Бестужев (14+8 передач+4 перехвата+2 подбора), Барышев (11+6 подборов+3 перехвата), Квитковских (10+8 подборов+5 передач+2 блок-шота), Муха (8+4 подбора).
УНИКС-2: Пинаев (21+12 подборов+5 передач).

«Треха» Квитковских за 1:48 до окончания стартовой четверти впервые вывела хозяев вперед (14:13). «Энд-уан» Мухи подвел итог десятиминутки - 21:17. Дальнее попадание Бестужева и его же легкие очки в отрыве увеличивают преимущество «Автодора-2» до «+7» - 37:30 за 3:27 до конца первой половины. Добивание Квитковских позволило саратовцам уйти на большой перерыв при счете 44:40 в свою пользу. Вторая половина прошла под диктовку «черно-белых». Проход Авилова незадолго до окончания 3-й четверти сделал лидерство саратовцев двузначным - 64:54. На этом хозяева не остановились и продолжили наращивать гандикап, который за минуту до финальной сирены составил максимальные «+25» - 90:65 после эффектного «данка» Барышева. Итоговый счет - 90:67. Сразу четверо баскетболистов «Автодора-2» отметились двузначным количеством очков.

Олег ФИЛИН
И.о. главного тренера «Автодора-2»:

«Поздравляю ребят с победой! Довольно долгое время налаживали командные действия в защите, позволяя сопернику слишком многое, особенно под нашим кольцом. В нападении пытались играть агрессивно и бескорыстно. Учитывая некоторые не совсем верные решения на площадке, считаю, что наши 27 результативных передач – хороший показатель».