Понедельник, 2 Декабря 2019

МБА-2 берет реванш у «Автодора-2»

Позволив МБА-2 добиться 20-очкового лидерства в первой половине, «Автодор-2» после большого перерыва не сумел ликвидировать отставание и потерпел поражение в повторном матче в Москве - 59:77.

МБА-2 (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
77:59 (20-10, 21-14, 17-24, 19-11).
«Автодор-2»: Барышев (12+5 подборов), Петенев (12+4 подбора), Харисов (10+2 подбора+2 перехвата), Квитковских (8+5 подборов+5 передач), Муха (6+4 подбора+2 перехвата), Бестужев (6+6 передач+3 подбора+3 перехвата), Авилов (4).
МБА-2: Личутин (16+7 подборов+4 передачи+2 перехвата), Ткаченко (15+6 подборов+3 передачи+2 перехвата).

Саратовцы показали низкий процент попаданий с игры (36%), а также совершили почти вдвое больше потерь, чем соперники (20 к 12), которые обернулись 31 очком в нашу корзину. Личутин попаданием затыкает сирену об окончании стартовой четверти, венчая рывок столичной команды 10:1 и делая разницу в счете двукратной - 20:10. Ткаченко в проходе подытоживает новое 11-очковое ускорение МБА-2, увеличивая преимущество хозяев до максимальных «+21» - 39:18 на заключительной минуте первой половины. «Энд-уан» Петенева отправляет команды на большой перерыв при счете 41:24 в пользу МБА-2. Еще один «энд-уан» Петенева и «треха» Бестужева сокращают отставание саратовцев до «-9» после 10-очкового спурта гостей – 47:38 за 4:30 до конца 3-й четверти. Штрафные Барышева подвели итог 3-й четверти - 58:48 впереди по-прежнему хозяева. Однако на решающий рывок подопечным Владимира Анциферова не хватило сил. Дальний выстрел Личутина в середине заключительного периода окончательно хоронит надежды «Автодора-2» на спасение - 67:51. 7–8 декабря саратовцы на паркете ФОК «Звездный» принимают «Нижний Новгород-2».

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Матч был очень тяжелым. Сегодня играли абсолютно без энергии. Допустили много несвойственных ошибок, даже в простых ситуациях. Это поражение послужит нам уроком. Будем работать дальше».