Суббота, 9 Ноября 2019

Юниоры: 3 победы в 3-х матчах

В 3-й игровой день 2-го тура Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ в Васильево «Автодор-СШ ИВС» вырвал победу у сверстников из московской МБА с минимальным счетом 53:52 благодаря 13 очкам Сергея ПОЛСТЯНОВА.

XIX Первенство ДЮБЛ. Предварительный раунд. 2-й тур. Группа «В1».
«Автодор–СШ ИВС» (Саратов) – МБА (Москва) -
53:52 (17-10, 10-15, 12-19, 14-8).
«Автодор-СШ ИВС»: Полстянов (13+3 подбора+2 передачи+2 перехвата+1 блок-шот), Пранаускис (9+3 подбора+3 передачи+3 перехвата+1 блок-шот), Новиков (9+3 перехвата+2 передачи), Марков (6+6 подборов), Лаханов (4+12 подборов+1 блок-шот), Еременко (4+5 подборов+2 блок-шота), Иванов (4+2 подбора+2 перехвата).

Рывок саратовцев 13:4 в дебюте заключительной четверти помог вернуть нам лидерство - 52:48 после результативного прохода Маркова. На последней минуте встречи соперники сократили отставание до минимума, но самоотверженная защита наших парней в решающей атаке не позволила МБА поразить цель - 53:52 3-я победа подопечных Олега Филина в 3-х матчах 2-го тура Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ. Лучшим снайпером «Автодора-СШ ИВС» стал Сергей ПОЛСТЯНОВ, отметившийся 13 очками (2/4 трехочковые), 3 подборами и 2 перехватами. В понедельник, 11 ноября, в 17.00 по саратовскому времени в матче лидеров группы «черно-белые» сразятся со сверстниками из подмосковных «Химок», которые также пока идут без поражений.

Олег ФИЛИН
Главный тренер «Автодор-СШ ИВС»:

«Мы проявили характер, прежде всего в защите, были единым целым и не сломались в сложные моменты. Соперник играл очень агрессивно, поэтому нам пришлось крайне непросто в нападении. Благодарен всем ребятам, что сумели дотерпеть и одержать заслуженную победу».