Среда, 9 Октября 2019

Юниоры продолжают побеждать

Выиграв концовку первой половины со счетом 22:8, «Автодор-СШ ИВС» переломил ход встречи и одержал победу над барнаульским «АлтайБаскетом» в 1-м туре Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ - 84:77.

XIX Первенство ДЮБЛ. Предварительный раунд. 1-й тур. Группа «З».
«АлтайБаскет» (Барнаул) – «Автодор-СШ ИВС» (Саратов) -
84:77 (22-12, 14-28, 10-23, 31-21).
«Автодор-СШ ИВС»: Полстянов (14+3 подбора+2 перехвата+1 блок-шот), Чердынцев (13), Лаханов (12+6 подборов), Пранаускис (10+5 передач+3 перехвата+3 подбора), Марков (8+5 подборов+2 перехвата+1 блок-шот), Иванов (7+5 подборов+4 передачи+4 перехвата), Илюков (6), Гречишников (5+3 подбора+2 передачи+2 перехвата+2 блок-шота), Федоров (5+7 подборов), Еременко (4+4 передачи), Новиков (0+3 передачи).

В дебюте 2-й четверти «Автодор-СШ ИВС» уступал с двузначной разницей (13:26), но стремительно ликвидировал отставание и уже к большому перерыву повел в счете (40:36) после двух кряду результативных проходов Иванова и штрафных Лаханова. Во второй половине подопечные Олега Филина продолжили наращивать лидерство, которое по истечении 30 минут составило максимальные «+17» - 63:46. Рывок «АлтайБаскета» 15:5 в начале заключительной четверти немного сократил дистанцию - 68:61 за 6 минут до финальной сирены. «Треха» Полстянова за 2 с половиной минуты до конца встречи увенчала новый рывок саратовцев - 80:65. Штрафные Полстянова поставили победную точку - 84:77 вторая подряд «виктория» саратовских юниоров. Сразу четверо баскетболистов отметились двузначным количеством набранных очков. Сергей ПОЛСТЯНОВ стал самым результативным с 14 очками (4/9 трехочковые). В четверг, 10 октября, в 11.45 по саратовскому времени в матче лидеров Группы «З» «Автодор-СШ ИВС» сыграет с вице-чемпионами Первенства ДЮБЛ БК «Химки».

Олег ФИЛИН
Главный тренер «Автодор-СШ ИВС»:

«Сложный матч, с обилием контакта, который мы пока не до конца выдерживаем, проигрывая подбор на своем щите. Сегодня использовали широкую ротацию, держа в уме две предстоящие игры и пробуя разные сочетания игроков. Начали плохо, промахнулись пару раз из-под кольца, а в ответ получив три сложных трехочковых и несколько легких мячей. Во второй и третьей четвертях выглядели очень солидно, выиграв каждую из них с двукратным преимуществом. Добившись большой разницы в счете, в заключительной десятиминутке потеряли концентрацию в защите и позволили сопернику слишком многое в нападении и на подборе. Пока играем неровно. Нам следует быть более стабильными, ведь впереди ждут матчи с еще более серьезными соперниками».