Четверг, 14 Марта 2019

«Автодор» покидает Кубок ФИБА-Европа

Несмотря на 44 очка на двоих Трэя ГОЛДЕНА и Дэвида КРАВИША, «Автодор» растранжирил 16-очковый гандикап и не сумел пробиться в четвертьфинал Кубка ФИБА-Европа, уступив «Вюрцбургу» - 90:94.

Кубок ФИБА-Европа. Плей-офф. 1/8 финала.
«Вюрцбург» (Германия) – «Автодор» (Саратов, Россия) -
94:90 (12-23, 29-25, 31-24, 22-18).
«Автодор»: Голден (24+4 передачи+4 передачи+2 перехвата), Кравиш (20+6 подборов), Ньюбилл (12+3 подбора+3 передачи), Савович (11+12 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Айрлэнд (9+8 передач).
«Вюрцбург»: Рихтер (16+2 подбора), Кукс (13+8 передач+4 подбора), Боулин (12+3 передачи).

Эффектный «данк» Забелина поставил красивую точку в 1-й четверти - 23:12 в пользу россиян. «Треха» Голдена спустя полторы минуты после начала второго периода развивает успех «Автодора» до максимальных «+16» - 28:12. Незадолго до большого перерыва «Вюрцбургу» удается вернуться в игру - 41:46 после дальнего попадания Оливера. «Треха» Боулина в середине 3-й четверти выводит хозяев вперед - 55:53 за 6:20 до заключительного перерыва. Финишный спурт россиян в 4-й четверти не увенчался успехом - 94:90 победа «Вюрцбурга», который останавливает европейскую кампанию «Автодора» на стадии 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа. Свой следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ в воскресенье, 17 марта, в Риге против латвийского ВЭФа.