Понедельник, 11 Февраля 2019

«Автодор-2» не взял реванш у УНИКСа-2

20 очков, 4 «ассиста» и 3 перехвата Егора БЕСТУЖЕВА не спасли «Автодор-2» от поражения в повторном домашнем матче чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ против казанского УНИКСа-2 - 70:80.

«Автодор-2» (Саратов) – УНИКС-2 (Казань) -
70:80 (21-21, 22-24, 15-23, 12-12).
«Автодор-2»: Бестужев (20+4 передачи+3 перехвата), Харисов (16+3 перехвата+2 передачи+2 подбора), Прокофьев (8+3 подбора), Муха (7+5 подборов+1 блок-шот), Барышев (7+2 подбора), Новиковский (5+6 подборов+2 передачи), Мартынов (4), Куров (3+3 подбора+2 перехвата+1 блок-шот), Кобзев (0+1 блок-шот), Герасимов (0+3 подбора+3 перехвата).
УНИКС-2: Попонин (14+5 подборов+3 передачи), Иванов (12+5 подборов+5 передач+1 блок-шот), Коротяев (11+4 подбора+3 перехвата).

Два кряду быстрых отрыва Харисова оформляют максимальное лидерство «Автодора-2» спустя 3 минуты после начала встречи - 8:2. 7 безответных очков УНИКСа-2 позволяют уже гостям повести в счете (13:16). «Треха» Харисова из угла за 31.9 до конца стартовой четверти в очередной раз выводит подопечных Владимира Анциферова вперед - 21:20. «Энд-уан» Мухи развивает успех саратовцев – 31:26 спустя 2 с половиной минуты после начала 2-го периода. Дальний выстрел Коротяева перед самым большим перерывом помогает казанцам уйти на него лидерами - 43:45. Вторая половина началась ключевым спуртом УНИКСа-2 14:3, увенчавшимся «данком» в отрыве Коротяева - 48:59 двузначное отставание и тайм-аут хозяев. «Энд-уан» Прокофьева и мяч со средней Бестужева возвращают «Автодор-2» в игру - 68:74 к экватору заключительной четверти. Однако гости вновь добиваются двузначного преимущества и увозят из Саратова 2-ю победу - 80:70.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«После болезненного поражения накануне у нас состоялся серьезный разговор, и ребята дали себе обещание показать в повторном матче против УНИКСа совсем другой баскетбол. Игра доказала, что они вышли на паркет с совершенно иным настроем. К сожалению, вновь допустили немало промахов, но в целом мы действовали гораздо быстрее, агрессивнее, увереннее, качественнее и достойнее. Конечно, в обоих матчах с УНИКСом нам недоставало ротации и энергии от наших лидеров, которые находились в расположении основной команды. Тем не менее, все ребята старались и самоотверженно бились. Хочу отдельно поблагодарить наших болельщиков за поддержку».