Понедельник, 11 Февраля 2019

«Автодор-2» уступил УНИКСу-2

Саратовская «молодежка», ослабленная отсутствием сразу четверых своих лидеров, продемонстрировала всего 27% реализации бросков с игры, отдала щит (28 к 45) и потерпела поражение от казанского УНИКСа-2 - 54:86.

«Автодор-2» (Саратов) – УНИКС-2 (Казань) -
54:86 (21-20, 12-18, 8-30, 13-18).
«Автодор-2»: Бестужев (12+3 подбора+3 перехвата), Куров (9+9 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Макаров (9+4 подбора+3 перехвата+2 передачи), Муха (8+3 подбора+2 блок-шота), Харисов (7+2 подбора), Прокофьев (6+3 подбора), Барышев (2), Герасимов (1), Кобзев, Новиковский.
УНИКС-2: Попонин (21+4 подбора+4 перехвата), Коротяев (17+5 подборов+4 передачи+1 блок-шот).

10-очковый спурт гостей, увенчавшийся полукрюком Коротяева, оформил на табло двукратное превосходство УНИКСа-2 - 7:14 за 3:50 до окончания стартовой четверти. «Треха» Бестужева отправляет команды на первый перерыв при минимальном лидерстве саратовцев - 21:20. В концовке 2-й четверти казанцам удалось оторваться на 5 очков - 33:38 по истечении 20 минут матча. Решающим оказался рывок гостей 12:2 в дебюте второй половины, завершившийся «энд-уаном» Иванова - 35:50 спустя 4 минуты после большого перерыва. В дальнейшем УНИКС-2 продолжил увеличивать гандикап и добился убедительной победы над «Автодором-2» в 1-м матче - 86:54. В понедельник, 11 февраля, в 15.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Крайне тяжело выиграть, имея такой низкий процент попаданий с ближней и средней (35%), а также дальней (15%) дистанции. Мы хорошо провели первую половину. Но затем выбило из колеи то, что нам не удавалось реализовать даже совсем чистые атаки. К сожалению, у некоторых ребят откровенно опустились руки. Будем разбираться, с чем это связано – с психологическими или физическими факторами. Настраиваемся в повторной встрече продемонстрировать совершенно другую игру».