Четверг, 10 Января 2019

Не мировая ничья с чемпионом

В концовке повторного поединка, по ходу которого лидер менялся 8 раз и 9 раз счет был равным, а преимущество каждой из команд достигало «+11», удача оказалась на стороне ЦСКА-Юниор - 80:83.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) -
80:83 (27-19, 14-21, 21-23, 18-20).
«Автодор-2»: Михайловский (23+3 подбора+7 фолов соперника), Петенев (17+5 подборов+2 передачи+2 блок-шота), Куров (16+6 подборов), Квитковских (10+7 подборов+4 перехвата+2 передачи), Рожков (10+2 подбора+2 передачи), Харисов (2+4 подбора+4 передачи+2 перехвата), Прокофьев (2), Бестужев (0+8 передач+4 подбора), Барышев (0+1 блок-шот), Муха.
ЦСКА-Юниор: Коновалов (16+3 передачи+2 перехвата), Голдин (14+5 подборов).

5 промахов с линии штрафных в эндшпиле не позволили «Автодору-2» закрепить успех в противостоянии с действующим чемпионом и лидером Единой молодежной Лиги ВТБ московским ЦСКА-Юниор - после уверенной победы накануне (93:75) последовало поражение в повторном матче со счетом 80:83. На последних секундах саратовцы имели возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм, но мяч после броска из-за дуги Петенева предательски выскочил из корзины. По ходу 2-й четверти преимущество хозяев достигало «+11» (34:23 за 7:33 до большого перерыва), однако уже в дебюте второй половины впереди с тем же 11-очковым гандикапом были армейцы (45:56 за 5:49 до заключительного перерыва после добивания Голдина). Тем не менее, подопечным Владимира Анциферова удалось стремительно вернуться в игру уже к концу 3-го периода. Заключительная десятиминутка превратилась в качели. За 1:08 до финальной сирены «треха» Петенева установила на табло паритет - 79:79. Но на последней минуте армейцы оказались более хладнокровными - 80:83 в пользу ЦСКА-Юниор. Сразу 5 баскетболистов «молодежки» «Автодора» отметились двузначным количеством набранных очков. Помимо усиления из «основы» в лице Никиты МИХАЙЛОВСКОГО, Александра ПЕТЕНЁВА и Антона КВИТКОВСКИХ, отличную игру продемонстрировали Александр КУРОВ, в активе которого 16 очков (8/14 с игры) и 6 подборов, а также Сергей РОЖКОВ, завершивший встречу с 10 очками (4/4 с игры), 2 подборами и 2 «ассистами».