Четверг, 11 Октября 2018

«Автодор-СШ ИВС»: Второй разгром подряд

Саратовские юниоры одержали вторую кряду убедительную победу в Первенстве ДЮБЛ. Сегодня был разгромлен «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды (81:49) благодаря 23 очкам, 13 подборам и 3 перехватам Ильи КАРПЕНКО.

XVIII Первенство ДЮБЛ. 1-й тур Предварительного раунда.
«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Автодор-СШ ИВС» (Саратов) -
90:42 (10-20, 13-12, 14-21, 12-28).
«Автодор-СШ по ИВС»: Карпенко (23+13 подборов+3 перехвата+2 передачи), Герасимов (12+7 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Черников (12+4 перехвата+2 подбора+2 передачи), Кобзев (10+8 подборов+5 передач+1 блок-шот).
«Темп-СУМЗ-УГМК»: Чердынцев (15+3 передачи+2 подбора).

В 3-й игровой день домашнего тура Предварительного раунда Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги (юниоры 2001 г.р. и моложе) «Автодор-СШ ИВС» разгромил гостей из Свердловской области. Саратовцы допустили вдвое меньше потерь (15 к 29). Лучшим в составе хозяев стал Илья КАРПЕНКО, который отметился солидным «дабл-даблом» из 23 очков (11/18 с игры) и 13 подборов. Волжане с первых минут захватили инициативу и добились двузначного преимущества уже к концу стартовой десятиминутки после «трехи» Черникова и отрыва после перехвата в его же исполнении (20:10). Решающим стал рывок 18:8 сразу после большого перерыва, который увенчал «данком» в отрыве Карпенко - 50:31 за 3:42 до конца 3-й четверти. Именно Карпенко стал главным героем данного игрового отрезка, набрав 10 очков за 10 минут. К экватору заключительного периода пивот Лаханова и два кряду попадания Иванова довели преимущество хозяев до максимальных «+35» (74:39). Финальная сирена зафиксировала разгромный успех «Автодора-СШ ИВС» - 81:49. В субботу, 13 октября, в 14.00 по местному времени саратовская команда на паркете ФОК «Звездный» сыграет против «Зенита–Купчинского Олимпа» из Санкт-Петербурга.