Вторник, 9 Октября 2018

«Автодор-СШ ИВС» проиграл ЦСКА-ДЮБЛ

16 подборов и 9 очков Романа КОБЗЕВА помогли действующему чемпиону ДЮБЛ «Автодору-СШ ИВС» сократить отставание от ЦСКА с «-15» до «-6» за 5 минут до финальной сирены, но на решающий спурт не хватило сил - 51:60.

XVIII Первенство ДЮБЛ. 1-й тур Предварительного раунда.
ЦСКА (Москва) – «Автодор-СШ ИВС» (Саратов) -
60:51 (17-12, 23-13, 11-14, 9-12).
«Автодор-СШ по ИВС»: Герасимов (10+6 подборов+2 передачи), Кобзев (9+16 подборов+3 передачи+2 перехвата+5 фолов соперника), Карпенко (9+7 подборов+3 передачи), Мартынов (9+3 подбора), Широбоков (4+9 подборов+1 блок-шот).
ЦСКА: Трошин (15+12 подборов+3 передачи), Стебаков (13+5 перехватов+4 подбора+3 передачи).

В стартовом поединке домашнего тура Предварительного раунда Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги (юниоры 2001 года рождения и моложе) соперниками «Автодора-СШ ИВС» стали сверстники из столичного ЦСКА. Победу гостям принес более высокий процент реализации бросков с игры (45% против 35% у волжан) и почти двукратное преимущество по перехватам (13 к 7). После равной борьбы на протяжении полутора четвертей «армейцам» удался рывок 18:5 в заключительные 7 минут первой половины, который позволил гостям уйти на большой перерыв при максимальных «+15» - 25:40. С первых же секунд 3-й четверти саратовцы захватили инициативу благодаря фирменной быстрой игре и слаженной защите. К экватору заключительной десятиминутки Герасимов точным попаданием на исходе 24-х секунд сократил отставание всего до «-6» (47:53). Однако практически сразу из-за перебора фолов на скамейку отправился лучший игрок «Автодора-СШ ИВС» в этой встрече Роман КОБЗЕВ, в активе которого 9 очков и 16 подборов. После этого юниоры ЦСКА постарались максимально замедлить игру и довели ее до победы - 60:51. В среду, 10 октября, в 14.00 по местному времени саратовская команда сыграет против «Уральца» из Нижнего Тагила.