Воскресенье, 15 Апреля 2018

«Автодор» уничтожил дракона!

49 очков на двоих Брэндена ФРЭЙЗЕРА и Коти КЛАРКА вкупе с впечатляющей 67%-ой реализацией саратовцами дальних бросков (10/15 трехочковые, 4/5 у Фрэйзера, 3/3 у Шелекето) помогли «Автодору» разгромить на своей площадке чемпиона Беларуси «Цмоки-Минск» - 104:82.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов, Россия) – «Цмоки-Минск» (Минск, Беларусь) -
104:82 (29-23, 24-27, 25-14, 26-18).
«Автодор»: Фрэйзер (25+7 передач+4 подбора), Кларк (24+8 подборов+2 передачи), Робинсон (14+8 передач+3 подбора+3 перехвата), Клименко (13+3 блок-шота+1 подбор), Шелекето (11+3 подбора+1 перехват), Хаммер (9+5 подборов+1 передача+1 перехват), Даунс (6+6 подборов+2 перехвата+1 блок-шот+1 передача).
«Цмоки-Минск»: Саддлер (22+3 подбора), Салаш (19+3 подбора).

Определяющим стал мощный рывок подопечных Евгения Пашутина 25:10 в третьей десятиминутке, который довел разницу в счете до «+18» (78:60).

Кларк со средней венчает 9-очковый спурт саратовцев в дебюте и устанавливает на табло 12:8 за 3:30 до конца первой четверти. «Цмоки-Минск» не позволяют хозяевам уйти в отрыв во многом благодаря дальним попаданиям Чераповича. 3-я «треха» из угла от форварда сборной Швеции сокращает отставание до 27:23 в пользу «Автодора». 12-е очко Фрэйзера с линии штрафных подводит итог стартовой десятиминутки - 29:23.

Очки Кларка в силовой манере и «треха» Шелекето увеличивают разницу до двузначной - 34:24. Полукрюк Салаша из «краски» и Кравиш со средней сводят отставание белорусской команды к минимуму - 44:43 за 3:20 до большого перерыва. Фрэйзер со средней и «энд-уан» Робинсона вновь увеличивают преимущество «Автодора» до «+7» (52:45), однако дальний выстрел Саддлера и попадание в прыжке Кравиша за 12 секунд до большого перерыва в очередной раз сокращают дистанцию - 53:50 по итогам 20 минут зрелищной и результативной игры.

Кравиш расторопнее всех оказывается на подборе (55:54), но 7 очков подряд Кларка из «трехи», попадания в прыжке и точных штрафных не дают «Цмоки» претендовать на смену лидера - 62:54 спустя 3 минуты после начала третьего периода. Дальнее попадание Шелекето и сокрушительный «данк» в отрыве Маккиссика эффектно венчают рывок хозяев 22:8 в первые 7 минут третьего периода, устанавливая на табло 17-очковую разницу - 75:58. «Треха» Фрэйзера за минуту до заключительного перерыва увеличивает разрыв до «+18» (78:60), снимая все вопросы относительно исхода встречи. «Энд-уан» Кларка за 2:15 до финальной сирены разменял сотню и ещё больше упрочил лидерство хозяев - 102:78. На последней минуте Клименко с линии штрафных довел разницу до максимальных «+26» (104:78). Итоговый результат - 104:82 разгромная победа «Автодора», которая становится для подопечных Евгения ПАШУТИНА юбилейной 10-й в регулярном сезоне Единой Лиги ВТБ!