Четверг, 8 Марта 2018

«Молодежка» дала бой лидеру

Активизировавшись после большого перерыва, «Автодор-2» выиграл вторую половину, но не сумел догнать «Химки-2», потерпев поражение от лидера чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ - 71:85.

«Автодор-2» (Саратов) – «Химки-2» (Московская область) -
71:85 (13-26, 13-20, 19-18, 26-21).
«Автодор-2»: Макаров (18+6 подборов+1 передача+1 перехват), Косичкин (13+5 подборов), Бестужев (12+5 передач+3 перехвата+1 подбор), Рожков (11+5 передач+3 подбора+2 перехвата), Новиковский (8+6 подборов+4 блок-шота), Демидюк (6+10 подборов+1 блок-шот+1 передача).
«Химки-2»: Прощенко (29+6 подборов+2 передачи), Клюев (12+11 подборов+4 передачи+2 блок-шота).

«Химки-2» начали с места в карьер, набрав 10 безответных очков в стартовые 3 с половиной минуты. К большому перерыву преимущество химчан достигло отметки «+20» (26:46). Во второй половине «Автодор-2» преобразился и навязал гостям борьбу, выиграв заключительные 20 минут со счетом 45:39. Однако для итогового успеха этого оказалось недостаточно - 71:85 победа подмосковной команды, которая продемонстрировала более высокий процент попаданий с игры. Самым результативным в составе саратовцев оказался Савелий МАКАРОВ, на счету которого 18 очков и 6 подборов. Повторная встреча состоится на паркете ФОК «Звездный» в пятницу, 9 марта, в 14:00.

АДАМУ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Нам противостояла хорошо укомплектованная команда. В первой половине никак не удавалось наладить нападение, а также пропустили много очков. После большого перерыва нашли свою игру, но уже было поздно. Завтра постараемся взять реванш».