Среда, 31 Января 2018

Реванш в Самаре откладывается

«Дабл-дабл» из 28 очков и 11 передач Егора БЕСТУЖЕВА не помог «Автодору-2» взять реванш за минимальное поражение в первой встрече у одного из лидеров Единой молодежной Лиги ВТБ БК «Самара-2» - 87:100.

«Самара-2» – «Автодор-2» (Саратов) -
100:87 (27-16, 25-25, 21-21, 27-25).
«Автодор-2»: Бестужев (28+11 передач+2 подбора+1 перехват), Муха (17+6 подборов+4 блок-шота+1 перехват+1 передача), Рожков (16+3 подбора+3 перехвата+2 передачи), Косичкин (11+5 подборов), Квитковских (7+3 подбора+1 перехват+1 передача), Макаров (5+8 подборов+1 передача).
«Самара-2»: Гусенков (32+5 передач+2 подбора), Стойко (18+10 подборов), Халдеев (10+5 подборов+2 блок-шота), Коротяев (10+3 подбора).

Самарцы одержали победу во многом благодаря превосходству на чужом щите, которое вылилось в 23 набранных очка «второго шанса» (против всего 6 очков после подборов в нападении у гостей). Вторую подряд впечатляющую игру выдал плеймейкер «Автодора-2» Егор БЕСТУЖЕВ, оформивший «дабл-дабл» из 28 очков (5/8 трехочковые) и 11 «ассистов». Заметно прогрессирует Николай МУХА, на счету которого 17 очков (8/11 с игры), 4 (!) блок-шота и 6 подборов (в том числе 3 – под чужим щитом).

Спурт из 11 безответных очков хозяев в середине стартовой четверти позволил им достичь двузначного преимущества и завершить первую десятиминутку в свою пользу - 27:16. Максимум, чего удалось в дальнейшем добиться «черно-белым», так это сократить отставание до «-6» - 58:52 к экватору третьего периода после попадания Косичкина. Однако уверенно проведенная заключительная четверть позволила «Самаре-2» одержать итоговую победу - 100:87. Подопечные Адаму с 9 выигрышами делят с пермской «Пармой-2» 6-ю строчку в таблице. Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 10–11 февраля в Казани против УНИКСа-2.

АДАМУ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Сегодняшняя игра сложилась совсем не так, как мы хотели. Знаю, что повторные матчи всегда получаются непростыми, однако была надежда на то, что сумеем побороться за победу. Сказались усталость и наше физическое состояние из-за напряженного графика игр. Будем продолжать работать и готовиться к следующим встречам».