Воскресенье, 30 Апреля 2017

«Молодежка» продолжит борьбу за 5-е место

«Автодор-2», дав бой, уступил в 1/4 финала победителю «регулярки» и чемпиону двух последних сезонов Единой молодежной Лиги ВТБ ЦСКА-2 (58:70), несмотря на «дабл-дабл» Егора КУРКИНА и 14 очков в заключительной четверти Романа БАЛАНДИНА.

Единая молодежная Лига ВТБ. «Финал Восьми». Четвертьфинал.
ЦСКА-2 (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
58:70 (17-12, 17-8, 23-18, 13-20).
«Автодор-2»: Баландин (22+4 подбора+2 передачи+2 перехвата+1 блок-шот+5 фолов соперника), Куркин (17+10 подборов+5 передач+3 перехвата+9 фолов соперника), Лагутин (9+3 перехвата+2 подбора+1 блок-шот), Юдичев (4+1 подбор+1 передача+1 перехват), Косичкин (3+2 подбора+1 блок-шот+1 перехват+1 передача), Макаров (3+1 перехват), Фоминых (0+7 подборов), Захаревич (0+4 подбора), Демидюк (0+1 подбор).
ЦСКА-2: Курбатов (13+4 подбора+2 передачи), Лопатин (11+6 подборов+3 перехвата+2 передачи), Малейко (10+4 подбора), Андрианов (10+4 подбора).

Завтра, 1 мая, в 14:15 (саратовское время) подопечные Олега КИСЕЛЕВА сыграют в полуфинале за 5–8-е места Единой молодежной Лиги ВТБ с санкт-петербургским «Зенитом-2», который сегодня в четвертьфинальном поединке уступил БК «Самара-2» - 72:84.

«Автодор-2» проиграл подбор (32 к 47), позволив сопернику забрать вдвое больше отскоков под чужим щитом (17 против 8). Кроме того, саратовцы смазали половину выполненных штрафных (7 из 14). Лучшими в составе нашей команды стали Егор КУРКИН, оформивший «дабл-дабл» из 17 очков, 10 подборов, 5 «ассистов» и 3 перехватов, а также Роман БАЛАНДИН, ставший с 22 очками и 4 подборами самым результативным игроком нашей команды. Уверенно игровые отрезки проводил 218-сантиметровый центровой «черно-белых» Вячеслав ФОМИНЫХ, контролируя свой щит (7 подборов).

Армейцы, как и полагается фавориту, мощно начали, набрав 7 безответных очков в стартовые две минуты. Первые очки «Автодору-2» в «Финале Восьми» принес Куркин, добавив мяч после промаха партнера из-за дуги. Однако это не помешало нашим противникам продолжить наращивать лидерство – 11:2 после попадания со средней Кондакова. Тяжелый мяч в прыжке Лагутина и «треха» Куркина за 32 секунды до окончания первого периода сократили отставание всего до «-3», но проход Курбатова в заключительной атаке москвичей отправил команды на первый перерыв при счете 17:12 в пользу ЦСКА-2.

В самом дебюте второй десятиминутки Баландин вновь приближает саратовцев на расстояние «-3», но ответный рывок «красно-синих» 8:0, увенчавшийся попаданием из-под кольца Вострикова, устанавливает разницу на двузначной отметке – 25:14 за 5:51 до большого перерыва. Тайм-аут Олега Киселева сбивает атакующий порыв армейцев. К экватору десятиминутки Куркин завершает сольный проход эффектным «данком» (25:17). Однако концовка четверти осталась за москвичами. За полторы минуты до большого перерыва два дальних попадания Андрианова оформляют 15-очковый перевес ЦСКА-2 – 34:19. Куркин реализует один из двух штрафных, подводя итог первой половины. За 20 минут «автодоровцы» отправили в цель лишь 1 из 10 трехочковых попыток, а также забросили лишь 5 из 8 штрафных. По итогам первой половины стоит отметить Егора КУРКИНА, который завершил ее с 12 очками, 7 подборами и 2 перехватами в активе.

За 6:20 до конца третьего периода Курбатов в прыжке доводит разницу в пользу ЦСКА-2 до «+19» (44:25) и вынуждает наставника «Автодора-2» Олега Киселева взять тайм-аут. За 2:47 до конца четверти Умрихин в проходе делает преимущество армейцев максимальным «+23» - 52:29. Лагутин затыкает сирену об окончании периода дальним попаданием, сокращая разрыв перед заключительной десятиминуткой (57:38).

Спустя две минуты после начала четвертой четверти «трехи» Лагутина и Баландина приближают «черно-белых» на расстояние всего 13 очков - 59:46. На этом «Автодор-2» не остановился. Во многом благодаря результативной игре Баландина на заключительном отрезке, которые набрал 14 (!) очков в четвертой четверти, «черно-белым» удалось сократить разницу до «-10» - 68:58 за полторы минуты до финальной сирены. Но развить погоню не хватило времени. Попадание Малейко за 19 секунд до конца встречи установило итоговый счет – 70:58 в пользу ЦСКА-2.