Среда, 29 Марта 2017

«Автодор-2» берет реванш!

23 очка и 7 подборов Романа БАЛАНДИНА помогли саратовской «молодежке» взять реванш в Красноярске за поражение накануне, уничтожив «Енисей-2» в заключительные 9 минут встречи со счетом 21:2.

«Енисей-2» (Красноярский край) – «Автодор-2» (Саратов) -
53:66 (11-18, 19-14, 19-13, 4-21).
«Автодор-2»: Баландин (23+7 подборов+2 передачи+1 перехват+6 фолов соперника), Лагутин (16+3 подбора+2 блок-шота+1 передача), Макаров (11+9 подборов+1 перехват+1 передача), Куркин (9+7 подборов+5 передач+2 перехвата), Косичкин (3+2 подбора+1 передача), Захаревич (2+2 подбора+2 перехвата), Демидюк (2+1 подбор).
«Енисей-2»: Горецкий (13+13 подборов+2 передачи), Шереметьев (11+5 подборов+4 передачи+3 перехвата), Несторенко (10+9 подборов+1 блок-шот).

Саратовцы заметно проиграли подбор (36 к 51), однако больше дорожили мячом (10 потерь против 16 у хозяев), а также активнее защищались на периметре, позволив «Енисею-2» реализовать всего 1 (!) трехочковую попытку из 20 (5%). Лучшим в составе нашей команды в сегодняшней встрече стал Роман БАЛАНДИН, отметившийся 23 очками (3/6 трехочковые), 7 подборами, 2 «ассистами» и перехватом.

К экватору второй десятиминутки «Автодору-2» удалось создать себе комфортный 11-очковый задел - 17:28 после прохода Макарова. Однако 8 безответных очков красноярцев ликвидировали отставание еще до большого перерыва, на который команды ушли с минимальным преимуществом гостей (30:32).

Третий период проходил в равной борьбе. Результативные проходы Дергачева и Осита в концовке четверти позволили «Енисею-2» отправиться на заключительный перерыв с 4-очковым гандикапом, а на исходе первой минуты четвертой четверти развить успех хозяев до «+6» после попадания Шереметьева - 51:45.

«Автодор-2» ответил мощным 9-очковым спуртом, который увенчался трехочковым попаданием Баландина, вернувшего лидерство саратовцам (51:54 за 5:20 до финальной сирены). Подопечные Олега КИСЕЛЕВА не остановились на достигнутом и успешно довершили начатое, убедительно выиграв заключительный 9-минутный отрезок встречи со счетом 21:2 и отпраздновав заслуженную победу - 66:53.

Обменявшись выигрышами с «Енисеем-2», «черно-белые» расположились на седьмой строчке в турнирной таблице Единой молодежной Лиги ВТБ. Из Красноярска наша команда отправится прямиком в Химки, где уже в ближайшие выходные, 1–2 апреля, сыграет с «молодежкой» одноименного клуба.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
Олег КИСЕЛЕВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Мы провели две разные половины. В первые 20 минут я, к сожалению, не увидел команды, которая действительно хочет выиграть. После определенных внушений в большом перерыве парни вышли на паркет и проявили характер, сумев дожать соперников в заключительном игровом отрезке. Именно сплоченность придала нам столь необходимую энергию, которая позволила добиться победы».