Вторник, 28 Марта 2017

«Молодежка» проиграла в Красноярске

Пропустив рывок хозяев 12:1 в середине заключительного периода, «Автодор-2» потерпел поражение в первом выездном матче от «Енисея-2» со счетом 76:81, несмотря на 25 очков (6/12 трехочковые) Романа ЛАГУТИНА.

«Енисей-2» (Красноярский край) – «Автодор-2» (Саратов) -
81:76 (22-23, 19-20, 19-20, 21-13).
«Автодор-2»: Лагутин (25+4 передачи+3 перехвата), Баландин (16+9 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Куркин (14+9 передач+7 подборов+2 перехвата), Макаров (13+6 подборов+1 блок-шот), Демидюк (5+4 подбора), Косичкин (3+2 подбора).
«Енисей-2»: Шереметьев (20+10 передач+2 подбора+2 перехвата), Горецкий (19+10 подборов+2 блок-шота+2 передачи+2 перехвата), Дергачев (17+3 передачи+2 подбора).

Предопределил успех «Енисея-2» более высокий процент реализации трехочковых бросков (9 из 20, или 45%) по сравнению с саратовцами, которые отправили в цель 10 из 30 попыток (33%). Кроме того, мы позволили сибирякам собрать 13 отскоков под нашим щитом, в то время как сами взяли в нападении 7 подборов.

«Автодор-2», пожаловавший в Красноярск в статусе фаворита, начал с места в карьер. «Треха» Косичкина за 3:39 до конца стартовой четверти сделала преимущество гостей двузначным – 11:21 и максимальные «+10». Последовавшие 7 безответных очков хозяев менее чем за две минуты вернули их в игру. Второй период напоминал качели. «Данк» с фолом Куркина и «треха» Лагутина на последней минуте первой половины помогли нашей команде уйти на большой перерыв лидерами – 41:43. На счету Лагутина к этому моменту числилось 14 очков и 4 реализованные трехочковые попытки (из 7).

Пятое дальнее попадание Лагутина увенчало новый рывок волжан - 47:55 в пользу «черно-белых» к середине третьей десятиминутки. Однако создать себе более комфортный задел подопечным Олега КИСЕЛЕВА не удалось, и Горецкий со средней незадолго до завершения периода сократил отставание сибиряков всего до «-3» - 60:63.

Четыре кряду «трехи» в исполнении Шереметьева и Дергачева оформили решающий спурт «Енисея-2» 12:1 и вывели хозяев вперед – 77:72 за 3 минуты до финальной сирены. «Энд-уан» Лагутина и реализованный им бонусный штрафной приблизили саратовцев на расстояние одного точного броска, но в дальнейшем прицел у наших снайперов сбился. Эндшпиль остался за красноярскими баскетболистами, которые одержали победу в первом матче со счетом 81:76. Самым результативным в составе «Автодора-2» в этой встрече стал Роман ЛАГУТИН, набравший 25 очков и добавивший к ним 4 «ассиста» и 3 перехвата. Повторная встреча команд состоится завтра, 29 марта, в 15:00 по саратовскому времени.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
Олег КИСЕЛЕВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Сегодня мы не соблюдали те принципы в защите, о которых изначально говорили. Кроме того, бездарно действовали в нападении в заключительные пять минут встречи, полностью утратив организацию игры. Это и привело к поражению».