Четверг, 16 Марта 2017

«Автодор-2» уступил «Парме-2»

«Молодежка» «Автодора» проиграла в первом матче пермской «Парме-2» со счетом 68:88, несмотря на 23 очка и 16 подборов Алана МАКИЕВА и 17 очков и 7 подборов Романа БАЛАНДИНА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Парма-2» (Пермский край) -
68:88 (16-23, 22-26, 15-21, 15-18).
«Автодор-2»: Макиев (23+16 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Баландин (17+7 подборов+2 передачи+1 перехват), Куркин (11+5 подборов+4 перехвата+4 передачи), Захаревич (8+1 перехват), Лагутин (6+5 подборов+5 передач+2 блок-шота+2 перехвата+11 потерь), Макаров (3+2 подбора+1 перехват+1 передача), Косичкин (0+1 подбор).
«Парма-2»: Платунов (18+5 передач+3 подбора), Архипов (17+10 подборов+4 блок-шота+3 перехвата), Хозяшев (14+6 передач+5 подборов+4 перехвата).

Саратовцы совершили вдвое больше потерь по сравнению с гостями (27 против 13), которые обернулись 33 очками «Пармы-2». Особенно «отличился» в этом компоненте капитан команды Роман ЛАГУТИН, повторивший рекорд сезона Единой молодежной Лиги ВТБ по потерям (11). Кроме того, хозяева недобрали 13 очков с линии штрафных, забросив лишь 12 из 25 свободных бросков (48%). В составе «Автодора-2» на первых ролях сегодня были Алан МАКИЕВ, на счету которого 23 очка и 16 подборов, а также Роман БАЛАНДИН, отметившийся 17 очками и 7 подборами. Лучшим у пермяков оказался Кирилл АРХИПОВ, оформивший «дабл-дабл» из 17 очков, 10 подборов, 4 блок-шотов и 3 перехватов.

В концовке первой четверти «Парме-2» удалось оторваться на 7 очков. Добытое преимущество подопечные Алексея ШЛЯПНИКОВА благополучно удерживали вплоть до начала заключительного периода, когда после рывка 4:19 на стыке периодов, увенчавшегося результативным проходом Хозяшева, гостям удалось развить успех до максимальных «+22» - 53:75. Дружина Олега КИСЕЛЕВА выдала ответный спурт 15:4, сократив отставание до «-11» после уверенной «трехи» Макиева - 59:68 за 2:20 до финальной сирены. Однако времени и сил догнать соперников «черно-белым» не хватило. Итог – 68:88 в пользу «Пармы-2». В пятницу, 17 марта, в 14:00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
Олег КИСЕЛЕВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Сегодня мы оказались не готовы к тому ритму, который задала «Парма», а также к той защите, которую предложили нам гости. Кроме того, сами в обороне позволили соперникам совершить много свободных бросков. Результат на табло. Завтра новый день, новая игра. Сделаем выводы и приложим все силы, чтобы взять победу».