Понедельник, 27 Февраля 2017

«Автодор-2» взял реванш в овертайме

Продемонстрировав в повторном матче более высокий процент попаданий с игры, чем соперники, «молодежка» «Автодора» одержала победу в овертайме над «Локомотивом-Кубанью-2» - 83:74.

«Автодор-2» (Саратов) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) -
83:74 ОТ (22-16, 14-10, 19-25, 14-18, 14-5).
«Автодор-2»: Лагутин (24+2 подбора+2 передачи+2 перехвата), Баландин (19+10 подборов+6 передач+1 перехват), Макаров (13+4 подбора+1 перехват), Макиев (11+10 подборов+4 передачи+1 блок-шот+8 фолов соперника), Куркин (11+7 подборов+7 передач+2 перехвата), Косичкин (3), Захаревич (2).
«Локомотив-Кубань-2»: Платонов (20+5 подборов+3 перехвата+1 блок-шот), Коротяев (14+8 передач+7 подборов+2 перехвата).

7 безответных очков в первой четверти позволили саратовцам добиться двузначной разницы в счете (17:7). Стартовый задел помог «Автодору-2» контролировать ход встречи вплоть до заключительных минут, когда гости сначала сравняли счет, а затем впервые вышли вперед - 65:66 после двух точных штрафных Коротяева за 2:20 до конца четвертого периода. Куркин в проходе сравнял счет за 44.4 секунды до сирены (69:69), переведя встречу в овертайм. С первых секунд дополнительного периода подопечные Олега КИСЕЛЕВА захватили инициативу и уверенно выиграли пятиминутку (14:5), взяв реванш за поражение накануне. Лучшими в составе «Автодора-2» в этом матче стали Роман ЛАГУТИН, набравший 24 очка, и Роман БАЛАНДИН, оформивший «дабл-дабл» из 19 очков, 10 подборов и 6 «ассистов». Также «дабл-даблом» отметился центровой основной команды Алан МАКИЕВ, в активе которого 11 очков, 10 подборов и 4 передачи.

Победа над «Локомотивом-Кубанью-2» стала 13-й для «черно-белых» и закрепила их на 6-й строчке в турнирной таблице Единой молодежной Лиги ВТБ. Свои ближайшие матчи подопечные Олега КИСЕЛЕВА проведут 12–13 марта на паркете ФОК «Звездный» против БК «Химки-2» (Московская область).

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
Олег КИСЕЛЕВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Из-за проблем с ротацией сегодняшний матч получился для нас гораздо более сложным в функциональном плане по сравнению с предыдущим. Но парни выдержали, за что им большое спасибо. Также хотелось бы поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку. Теперь идем дальше и начинаем подготовку к домашним играм с «Химками-2».