Вторник, 22 Ноября 2016

«Автодор-2» разделил очки с «Нижним»

27 очков и 9 подборов Егора Куркина не помогли «Автодору-2» выиграть второй матч у «молодежки» «Нижнего Новгорода». Уступая в счете 73:68, гости организовали решающий спурт 12:0 и вырвали победу - 76:80.

Единая Молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» -
76:80 (28-17, 18-25, 20-18, 10-20).
«Автодор-2»: Куркин (27+9 подборов+3 перехвата), Баландин (15+7 подборов+1 блок-шот), Лимонов (11+10 передач+5 подборов+9 потерь), Лагутин (8+5 подборов+5 передач+3 перехвата), Барышев (6+3 подбора+2 блок-шота).
«Нижний Новгород-2»: Викторов (21+7 подборов+4 перехвата+2 передачи).

«Автодор-2» вновь мощно провел концовку стартовой четверти, завершив ее с 11-очковым лидерством в первую очередь благодаря вдохновенной игре Егора Куркина, на счету которого уже на исходе десятиминутки значилось 13 очков. В середине второго периода нижегородцам удалось вплотную приблизиться к хозяевам, сократив отставание до минимума после «трехи» Осьминина37:36. Дальний выстрел и проход Артема Лимонова вновь увеличили разрыв, который сократил «баззером» с сиреной об окончании первой половины Викторов46:42.

После большого перерыва подопечные Владимира Анциферова продолжили контролировать ход игры, владея небольшим преимуществом и на табло. За 3:52 до финальной сирены Иванов в прыжке сравнивает счет (73:73). На протяжении почти трех последующих минут ни одной из команд не удавалось забросить мяч в корзину, пока наконец Гордиенко не прервал «голевую засуху» попаданием из-под кольца на последней минуте, выведя гостей вперед. А уже в следующей атаке за 23,4 секунды до финальной сирены Осьминин отправил в кольцо «Автодора» трехочковый выстрел. За 11.3 секунды до конца Викторов похоронил все надежды саратовцев на благоприятный исход поединка, хладнокровно реализовав два штрафных, которые увенчали 12-очковый спурт «горожан» (73:80). Устешительная «треха» Романа Лагутина установила окончательный счет встречи – 76:80. Лучшим в составе саратовской команды стал Егор Куркин, на счету которого 27 очков, 9 подборов и 3 перехвата. У гостей вновь блистал десантированный из «основы» Иван Викторов (21 очко и 7 подборов).

Несмотря на проигрыш, подопечные Владимира Анциферова уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ с 8 победами при 2 поражениях. Свои следующие матчи «Автодор-2» также проведет в ФОК «Звездный» 28–29 ноября против красноярского «Енисея-2».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Невозможно выиграть, когда совершаешь так много глупых потерь. Мы допустили 23 невынужденные ошибки – это главная причина поражения. Ребята старались, играли с большим желанием, но имело место недопонимание, от которого и происходили эти потери. Отсутствие «большого», который мог бы угрожать кольцу соперников из «краски», вынудило нас сделать акцент на атаки с периметра. Но, к сожалению, процент реализации трехочковых бросков сегодня оказался низким, что также негативно повлияло на итоговый результат».

Роман ГОРЕЛОВСКИЙ
Тренер «Нижнего Новгорода-2»:

«Как и вчера, после равного начала отпустили соперника в конце первой четверти и вынуждены были на протяжении всего матча находиться в роли догоняющих. Сегодня вчистую проиграли свой щит, позволив хозяевам выполнить гораздо больше атак. В большом перерыве сделали необходимые выводы, подключили нескольких ребят, которых обычно мало задействуем. Так, удачно вошел в игру Артем Иванов – здорово отыграл в защите и зарядил своей энергией всю команду. «Автодор» сегодня очень хорошо двигал мяч, но в концовке нам повезло больше».