Понедельник, 21 Ноября 2016

«Автодор-2» выигрывает в волжском дерби

Набрав 12 очков подряд на стыке первого и второго периодов, «Автодор-2» в дальнейшем удерживал добытое преимущество и довел матч с «молодежкой» «Нижнего Новгорода» до уверенной победы - 66:54.

Единая Молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» -
66:54 (24-14, 10-10, 14-16, 18-14).
«Автодор-2»: Лагутин (12+5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Баландин (12+7 подборов+1 блок-шот), Астапкович (9+14 подборов+9 передач+5 перехватов+3 блок-шота), Куркин (9+11 подборов+3 перехвата+1 блок-шот), Лимонов (9+5 подборов+4 передачи).
«Нижний Новгород-2»: Викторов (22+4 подбора+6 фолов соперника).

После равного начала встречи «Автодору-2» удалось организовать спурт из 12 безответных очков в конце первой и начале второй четверти, когда после прохода Романа Баландина отрыв в счете стал двукратным – 28:14 за 8:45 до большого перерыва. На протяжении оставшегося игрового времени «черно-белые» удерживали соперника на комфортной дистанции. Максимум, чего удалось добиться «горожанам», это сократить отставание до «-5» (59:54) за 2:55 до финальной сирены после попадания из-под кольца Викторова. Однако хозяева собрались и окончательно похоронили интригу, набрав 7 очков кряду и одержав итоговую победу со счетом 66:54. В составе саратовцев двузначный рубеж набранных очков покорился только Роману Баландину (12 очков и 7 подборов) и Роману Лагутину (12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата). Всего 1 очка и 1 результативной передачи не хватило Антону Астапковичу до «трипл-дабла». На счету форварда «Автодора» в сегодняшней встрече богатый урожай из 9 очков, 14 подборов, 9 «ассистов», 5 перехватов и 3 блок-шотов при лучшем коэффициенте эффективности (30). У нижегородцев лучшим являлся форвард «основы» Иван Викторов с 22 очками и 4 подборами.

Победа над «Нижним Новгородом-2» стала для подопечных Владимира Анциферова, уверенно занимающих вторую строчку в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ, восьмой в девяти проведенных матчах. Повторная встреча команд состоится в ФОК «Звездный» завтра, 22 ноября, в 16:00.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Хорошо начали игру как в защите, так и в нападении, выполнив установку. Однако затем стали совершать невынужденные ошибки, которые мешали нам набирать очки. Мы выиграли щит и справились в защите, заставив соперников выполнять дальние броски с сопротивлением. В результате этого гости допустили много промахов. Мы не попали много своих бросков и совершили большое количество потерь, которые не позволили нам выиграть гораздо спокойнее и увереннее».

Роман ГОРЕЛОВСКИЙ
Тренер «Нижнего Новгорода-2»:

«Провалили первую четверть, после чего пытались «вернуться в игру». В определенные моменты нам удавалось сократить отставание. В целом доволен действиями команды в защите. Но в то же время происходили ситуации, когда мы теряли соперников. Количество наших потерь в ключевых эпизодах поединка предопределило его исход, когда хозяева наказали нас трехочковыми попаданиями».