Дэнни Франко: «Автодор» находится в превосходной форме»

Послематчевые комментарии главного тренера и игрока «Хапоэля».

Дэнни ФРАНКО
Главный тренер «Хапоэля»:

«Во-первых, разрешите поздравить «Автодор» с победой. Игра получилась по-настоящему захватывающей для болельщиков и всех тех, кто ее смотрел. Нам противостояла команда с лучшим нападением в Кубке Европы. Вот почему мы были готовы столкнуться с таким высоким темпом. Нам потребовалось время, чтобы войти в игру. К сожалению, сегодня мы лишились нескольких баскетболистов. Не прилетел в Саратов наш «большой» Д’ор Фишер, уже по ходу игры получили травмы Гэффни и Данкан. Мы оказались недостаточно хорошо готовы физически, чтобы действовать в таком интенсивном ключе против такой хорошей команды. Для нас это был только первый матч в группе, в которой собраны очень сильные коллективы. Теперь мы ждем следующей игры, чтобы попытаться одержать свою первую победу на стадии «Ласт 32».

В четвертой четверти нам не хватило глубины скамейки из-за отсутствия вышеназванных игроков, и мы допустили ряд ошибок по причине усталости. В последние 3–4 минуты не смогли выдержать тот высокий темп игры, который предложил «Автодор». Когда счет был 101:88, то матч мог повернуться в любую сторону – закончиться либо с 20-очковой разницей, либо нашим «возвращением в игру».

Могу ли я сравнить уровень «Автодора» с двумя другими российскими командами («Нижним Новгородом» и «Красным Октябрем»), с которыми «Хапоэлю» уже доводилось встречаться на первом групповом этапе Кубка Европы в этом сезоне? Скажу, что это совершенно разные команды с абсолютно разным стилем игры. В настоящее время «Автодор» находится в превосходной форме. Знаю, что в воскресенье саратовцам предстоит поединок с ЦСКА. Если наш сегодняшний соперник предложит такой же высокий темп в матче против армейцев, то может получиться серьезная игра. Я думаю, что уровень «Автодора» и «Нижнего Новгорода» примерно сопоставим, но саратовцы все же посильнее.

Мы пока точно не знаем, что за травма у Данкана. Степень ее серьезности узнаем только по возвращении в Израиль».

Эрл РОУЛЭНД
Защитник «Хапоэля»:

«Мы знали, что «Автодор» – очень опасная команда. Она обладает большим количеством опций в нападении. На протяжении всего матча мы играли, как могли. Игра была абсолютно равной, но в четвертой четверти хозяевам удалось решить ее судьбу в свою пользу».